Новости коммерческой недвижимости Новосибирска

56 торговых сетей исчезли с российского рынка под влиянием кризиса

С начала 2014 года российский торговый рынок покинуло 56 торговых операторов. Это на 50 процентов меньше, чем в кризис 2008-2009 года, когда с рынка ушло 37 сетей. Большинство покинувших рынок игроков под влиянием сегодняшнего кризиса — продуктовые сети и игроки fashion-ритейла.

30.11.2015

Депутаты Горсовета обнаружили нарушения при аренде земли под автомобильные парковки

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности депутаты обсудили результаты проведенной контрольно-счётной палатой города Новосибирска проверки поступления доходов в бюджет города от аренды земельных участков, предоставленных для размещения автомобильных стоянок (на примере Калининского и Дзержинского районов города Новосибирска).

29.10.2015

Жилищный конгресс

Санкт-Петербургский Всероссийский жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. Традиционно участие в конгрессе принимает политическая и бизнес-элита большинства российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

13.08.2015

То ли доля, то ли не доля

Начало недели всерьез всколыхнуло заскучавший было рынок недвижимости: первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Игорь Шувалов поручил создать при министерстве строительства и ЖКХ рабочую группу по подготовке предложений по изменению законодательства о долевом строительстве, которые должны быть приняты осенью.

07.08.2015

Шувалов поддержал усиление контроля привлечения средств дольщиков

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на совете по жилищной политике поручил подготовить поправки в действующее законодательство для усиления контроля за привлечением средств граждан при долевом строительстве.

24.07.2015

Минстрой исключил возможность изъятия земли в промзоне без согласия собственника

Законопроект о промышленных зонах не предусматривает принудительного изъятия участков у мелких собственников для их дальнейшего редевелопмента. Об этом сообщил на Петербургском международном экономического форуме министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень

22.06.2015

Российские инвестиции в зарубежную недвижимость сократились на 40 процентов

В первом квартале 2015 года объем операций по покупке заграничной недвижимости сократился на 42 процента по отношению к аналогичному периоду 2014 года. Об этом сообщил руководитель брокерской компании «Транио» Георгий Качмазов.

19.06.2015

В Госдуме поддержали проект аренды земель китайским компаниям

Практика сдачи в аренду сельскохозяйственных земель иностранным компаниям могла бы получить широкое распространение. Такое мнение в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков

17.06.2015

Объем строительства жилья в стране может сократиться в этом году на 15–30%

В начале года ипотечных сделок в общем объеме было около 20%, – рассказывает Григорий Алтухов, коммерческий директор ФСК «Лидер». – В апреле стало 40–50%. Если господдержка ипотеки прекратится, число сделок уменьшится на те же 30%. Никакие рассрочки [девелоперов] не спасут». «Лидер» уже пересмотрел темпы вывода объектов, чтобы не строить больше, чем продает. «Притормозили [с новыми корпусами] примерно на три месяца», – уточняет он.

05.06.2015

Почти 7 тыс кв м торговых площадей продаются в Новосибирске за 1,3 млрд руб

Банкротящийся собственник ООО "Подсолнух" продает почти 6.7 тысячи «квадратов» торговых площадей в строящемся с 2007 года общественно-торговом центре Новосибирска на 34 тысячи "квадратов" за 1.3 миллиарда рублей

05.06.2015

Страница:

1 2 3

 Следующая→